Бат

Станция Bath SPA в городе Бат (Англия).

 Станция Bath SPA

Бат можно порекомендовать для посещения всем тем, кто хочет вырваться на денек из Лондона в красивый маленький городок.Станция Bath SPA находится на расстоянии двухчасовой поездки из Лондона на поезде (без пересадок — с вокзала Paddington) в графстве Somerset.

Ищите кейсы на халяву кс2? Кликайте скорее!

Римские термы в Англии — Бат

Знаменит город благодаря четырем термальным источникам, пригодным для питья и принятия ванн. Собственно известны они, как единственные в Англии, уже около 2000 лет. Еще со времен Римской Британии на этом месте воздвигались Бани и другие рекреационные комплексы. Впоследствии они неоднократно перестраивались, но и до сегодняшнего дня сохранились некоторые элементы водопроводящих конструкций. 

Roman Baths

Надземная часть комплекса в настоящее время представляет собой здание конца XX века.

 Римские горячие источники - Bath

Сейчас, температура воды в главном бассейне составляет почти 50 градусов. Проверял – действительно горячая вода!

 Roman Baths

 Римские термы - Бат

В самом главном бассейне сейчас искупаться нельзя, однако неподалеку при желании можно посетить один из множества современных SPA-комплексов, которые используют те же источники воды. Рядом – за 50 пенсов можно попробовать стаканчик воды – рекомендуют брать один на двоих – вкус мерзкий. Экскурсия с аудиогидом включает в себя рассказ о стадиях перестройки бань. Тут же работают несколько кузнецов, скульпторов, архитекторов и строителей.

 

BTH04

Сразу за главной «ванной» находится «Батское аббатство». На колокольню водят небольшие экскурсии, требуется предварительная запись за несколько часов. Лестница всего одна и та очень узкая.

 Баттское аббатство

Сам городок производит исключительно целостное впечатления и определенно достоин нескольких часов на прогулку, даже если не будет хорошей погоды (а ее не будет). Архитектура города выдержана в едином стиле. Для отделки большинства построек использован местный камень — BathStone. Не забудьте также пройтись по улице Royal Crescent, составленной из 30 вплотную построенных домов с вогнутыми фасадами, образующими полукруг.

По городу курсируют двухэтажные экскурсионные автобусы, но могу уверенно завить, что именно здесь без них легко можно обойтись.

Если поедете в Бат с ночевкой, могу смело рекомендовать потрясающий мини-отель Bath Paradise House, расположенный в двух шагах от железнодорожной станции. Он по-английски милый и вполне доступный по деньгам для среднего туриста.

Кстати, теоретически за 40 минут из Bath можно сгонять на поезде в Salisbury, а от туда уже при желании посмотреть огромные старые камни – Stonehenge.

Город Bath, GBR
Валюта Фунт стерлингов
Розетки 3 контакта, Английские. 220 В.
Основные Аэропорты Аэропорта нет. ж/д станция BTH – Bath SPA

Bookmark the permalink.

One Comment

  1. Оксана

    Англия прочно ассоциируется с Тауером, Биг Беном и Стоунхенджем. Никогда бы не подумала, что на острове можно искупаться в Термах…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *